आम आदमी पार्टी (आप) ने शुक्रवार को छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के लिए 10 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की।
आप की ओर से घोषित सूची के मुताबिक, पार्टी के छत्तीसगढ़ प्रदेश अध्यक्ष कोमल हुपेंडी को भानुप्रतापपुर सीट से उम्मीदवार बनाया गया है।
इसके साथ ही दंतेवाड़ा से बालूराम भवानी, नारायणपुर से नरेंद्र, कुमार नाग, अकलतरा से आनंद प्रकाश मिरी, कोरबा से विशाल केलकर, राजिम से तेजराम विद्रोही, पत्थलगांव से राजाराम लकड़ा, कवर्धा से खड़गराज सिंह, भटगांव से सुरेन्द, गुप्ता और लेओस कुनकुरी मिंज को उम्मीदवार बनाया गया है।
आप पार्टी ने सोशल नेटवर्किंग साइट एक्स पर लिखा, “छत्तीसगढ़ चुनाव के लिए उम्मीदवारों की पहली सूची। सभी उम्मीदवारों को शुभकामनाएं। इस बार पेड़ काम करेगा।”
गौरतलब है कि आप ने जिन विधानसभा सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा की है, उनमें से नौ पर फिलहाल कांग्रेस और एक पर भारतीय जनता पार्टी का कब्जा है।


Download Android App
Download iOS App



