भारी बारिश के कारण हिमाचल प्रदेश में बाढ़ आ गई है, जिससे दारेड़ नाला में तांदी-किलाड़ राज्य राजमार्ग -26 अवरुद्ध हो गया है। हिमाचल प्रदेश के एसडीआरएफ ने ट्वीट किया। लोक निर्माण विभाग मंत्री के अनुसार, लगातार बारिश के कारण राज्य में 300 से अधिक सड़कें अवरुद्ध हो गई हैं। इससे पहले सोमवार को भारतीय मौसम विभाग ने राज्य में अगले 24 घंटों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया था।
मौसम विभाग ने भारी बारिश को लेकर दी चेतावनी
हमारे मुख्यमंत्री के नेतृत्व में, हम किसी भी स्थिति के लिए पूरी तरह से तैयार हैं, पिछले दो या तीन दिनों के दौरान राज्य में बारिश की चेतावनी दी गई है। राज्य में 301 सड़कें बंद हैं। इस बारिश से 27 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है। बहाली का काम चल रहा है, आज शाम तक 180 सड़कें खोली जाएंगी और 27 तारीख को हम 15 सड़कें बहाल करेंगे। और अगले दो दिनों के दौरान 106 और सड़कें साफ की जाएंगी। हमने लगभग 350 भूस्खलन-संवेदनशील स्थानों की भी पहचान की है और निवारक प्रमुखों को प्रदर्शित किया जा रहा है, हम यह सुनिश्चित करेंगे कि लोग वहां न जाएं।
सड़को को बहाल करने का कार्य जारी
कल हमारे एक कार्यकर्ता की मौके पर ही मौत हो गई, लोक निर्माण विभाग के मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने कहा, हमने सड़कों को बहाल करने के लिए 390 मशीनरी भी तैनात की हैं। हम यह सुनिश्चित करेंगे कि सभी सड़कें बहाल हो जाएं। लोक निर्माण विभाग मंत्री ने कहा कि जीर्णोद्धार कार्य युद्ध स्तर पर किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने राज्य में 350 से अधिक संवेदनशील हॉटस्पॉट की पहचान की है जो भूस्खलन की दृष्टि से संवेदनशील हैं।


Download Android App
Download iOS App



