पंजाब के CM अमरिंदर ने अमेरिका में सिखों की हत्या पर व्यक्त किया दुख

Summary :

पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने शनिवार को अमेरिका में एक फेडेक्स फैसेलिटी में एक मास शूटिंग की घटना पर दुख व्यक्त किया है, जिसमें चार सिखों सहित आठ लोगों की मौत हो गई।

पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने शनिवार को अमेरिका में एक फेडेक्स फैसेलिटी में एक मास शूटिंग की घटना पर दुख व्यक्त किया है, जिसमें चार सिखों सहित आठ लोगों की मौत हो गई। अमरिंदर सिंह ने एक ट्वीट में कहा, इंडियानापोलिस में फेडेक्स ग्राउंड में बड़े पैमाने पर शूटिंग की घटना से हैरान हूं, जिसने 4 सिखों सहित 8 लोगों की जान ले ली। उनके परिजनों के लिए प्रार्थना।

सिख कोलिएशन के अनुसार, अमेरिका के इंडियानापोलिस में एक फेडेक्स सुविधा में बड़े पैमाने पर गोलीबारी की नवीनतम श्रृंखला में एक पूर्व कर्मचारी ने कॉम्प्लेक्स में गोलीबारी की, जिसमें चार सिख मारे गए। अधिकारियों ने कहा कि बंदूकधारी ने आठ लोगों की हत्या करने के बाद खुद को मार डाला और कम से कम सात को घायल कर दिया, जिनमें से पांच अस्पताल में भर्ती थे। 
शुक्रवार देर रात पुलिस द्वारा जारी एक सूची के अनुसार मारे गए सिखों में से तीन 60 से अधिक वर्ष के थे। मारे गए आठ लोगों में अमरजीत कौर जौहल, 66, जसविंदर कौर (64) जसविंदर सिंह (68) और अमरजीत सेखों (48) शामिल थे। पुलिस ने हत्यारे की पहचा 19 वर्षीय ब्रैंडन स्कॉट होल के रूप में की है। 

Desk Team