BLF Attack Pakistan Checkpost: पाकिस्तान में बलोच लड़ाकों ने कहर मचा रखा है। बलूचिस्तान लिबरेशन फ्रंट (बीएलएफ) ने कहा कि उसके लड़ाकों ने बलूचिस्तान के मस्तुंग, बरखान और कलात जिलों में राजमार्गों पर सड़क जाम कर दी है और चौकियों पर नियंत्रण कर लिया। बीएलएफ के प्रवक्ता मेजर ग्वाहरम बलूच ने कहा कि लड़ाकों ने मस्तुंग के शेख वासिल में बेटा-ताफ्तान राजमार्ग को जाम कर दिया, जिससे देर रात तक यातायात रुका रहा, जबकि वाहनों की जांच की गई।
चौकी पर कब्ज़ा कर लिया
उन्होंने आगे दावा किया कि उस स्थान पर स्थित लेवीज़ चौकी पर कब्ज़ा कर लिया गया, कर्मियों को हिरासत में लिया गया और चौकी को आग लगा दी गई। हिरासत में लिए गए लोगों को बाद में यह चेतावनी देकर रिहा कर दिया गया कि वे कब्ज़ा करने वाली सेनाओं के लिए हथियार न बनें। उन्होंने कहा कि 18 मार्च को चलाए गए एक अन्य अभियान में, समूह ने बरखान और रखनी के बीच और कोहलू में शाहराह-ए-बोधी ईशानी सहित कई स्थानों पर चौकियां स्थापित कीं, जहां लगभग तीन घंटे तक नाकाबंदी जारी रही।
नाकाबंदी तोड़ने के खिलाफ चेतावनी दी
उनके अनुसार, बरखान पुलिस अधीक्षक साद अफरीदी के काफिले की दो गाड़ियां चेकपॉइंट पर पहुंचीं। उन्होंने रुकने के संकेतों के बावजूद आगे बढ़ने की कोशिश की, जिसके बाद उन पर चेतावनी के तौर पर गोलियां चलाई गईं। उन्होंने पुलिसकर्मियों को भविष्य में इस तरह की नाकाबंदी तोड़ने के खिलाफ चेतावनी दी और बताया कि ऑपरेशन के दौरान हिरासत में लिए गए एक पुलिस अधिकारी को बाद में “मानवीय आधार” पर रिहा कर दिया गया।
शैक्षणिक गतिविधियों का निलंबन 31 मार्च तक बढ़ाया
बलूचिस्तान सरकार ने सुरक्षा संबंधी चिंताओं का हवाला देते हुए शैक्षणिक गतिविधियों का निलंबन 31 मार्च तक बढ़ा दिया है और कई शहरों में मोबाइल इंटरनेट सेवाओं को बंद करने का भी निर्देश दिया है। कॉलेज, उच्च एवं तकनीकी शिक्षा विभाग द्वारा जारी एक आधिकारिक अधिसूचना के अनुसार, इस अवधि के दौरान सभी सार्वजनिक और निजी शैक्षणिक संस्थान, जिनमें स्कूल, कॉलेज, विश्वविद्यालय, डिग्री और इंटरमीडिएट कॉलेज, पॉलिटेक्निक संस्थान, बलूचिस्तान आवासीय कॉलेज (बीआरसी) और कैडेट कॉलेज बंद रहेंगे।
ALSO READ: सीजफायर की उम्मीदों के चलते कच्चे तेल की कीमतों में बड़ी गिरावट, 7 प्रतिशत तक फिसला ब्रेंट क्रूड






















