राजस्थान के हिंडौन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज अपनी चुनावी रैली को संबोधित कर रहे है। अपनी इस रैली में पीएम मोदी ने विपक्ष पर जमकर निशाना साधा। साथ ही पीएम मोदी ने दक्षिणी भारत में आए प्रचंड तूफान को लेकर कहा, हम आज यहां एकत्र हुए हैं। साथ ही पूर्वी और दक्षिणी भारत में तटीय क्षेत्रों में रहने वाले लोगों को एक गंभीर चक्रवात का सामना करना पड़ रहा है।
ओडिशा, पश्चिम बंगाल, आंध्र, तमिलनाडु और पुदुचेरी में केंद्र लगातार संपर्क में है। मैंने अधिकारियों से नवीनतम अपडेट लिया। मैंने एक समीक्षा बैठक की। संबंधित गोवट्स को अग्रिम रूप से 1000 करोड़ रुपये से अधिक जारी किया गया था। एनडीआरएफ, भारतीय तटरक्षक बल, सेना, नौसेना, वायु सेना प्रशंसा के साथ काम कर रहे हैं। मैं प्रभावित लोगों को आश्वस्त करता हूं कि राष्ट्र और केंद्र उनके साथ हैं। पांच वर्ष पहले पूरे देश ने, राजस्थान ने एक भरोसे के साथ अपने इस सेवक को देश के लिए काम करने का अवसर दिया था। राष्ट्रवाद से ओत-प्रोत इस माटी के एक-एक जन ने सारी की सारी सीटें बीजेपी को दी थीं।
जैश-ए-मोहम्मद के सरगना मसूद अजहर को तरराष्ट्रीय आतंकी घोषित किये जाने को लेकर पीएम मोदी ने कहा, आज पूरी दुनिया में भारत का डंका बज रहा है। दो दिन पहले ही भारत के बहुत बड़े दुश्मन मसूद अजहर को दुनिया की सबसे बड़ी संस्था ने अंतरराष्ट्रीय आतंकी घोषित किया है। पाकिस्तान में बैठा आतंकियों का ये आका कई बरसों से भारत को घाव पर घाव दे रहा था। सर्जिकल स्ट्राइक, एयर स्ट्राइक के बाद पाकिस्तान और आतंकवादियों के मंसूबों पर ये तीसरी बड़ी स्ट्राइक हुई है। अब आप बताइए पाकिस्तान की हेकड़ी निकली है या नहीं?।
कांग्रेस पर निशाना साधते हुए पीएम मोदी ने कहा, आतंक और आतंकियों से निपटने के कांग्रेसी तरीके और बीजेपी के तरीके की तुलना नहीं हो सकती। याद करिए, कांग्रेस कहती थी कि ‘हर एक आतंकी हमले को रोकना मुमकिन नहीं है। जब केंद्र में कांग्रेस की सरकार थी, तो आतंकी हमले रोजाना की बात थे। कोई भी शहर कांग्रेस के कार्यकाल में सुरक्षित नहीं था।
प्रधानंमत्री ने कहा, 2008 में मुंबई में आतंकवादियों ने हमला किया। अगर सिर्फ 2008 की ही बात करे तो, वो न तो पहला आतंकी हमला था और न ही आखिरी। आज तक दो बार ही ऐसा हुआ है जब हिंदुस्तान में लोकप्रिय IPL हिंदुस्तान में नहीं खेला गया। ये 2009 और 20014 में हुआ। तबकी सरकार आतंकवादियों से कांपती थी। आतंकवाद से निपटने का उनमें दम नहीं था। तब उन्होंने कह दिया कि चुनाव की वजह से हम IPL नहीं करेंगे।
ओड़िशा से आगे बढ़ा फानी तूफान, कोलकाता हवाईअड्डे पर सभी उड़ाने शनिवार 8 बजे तक बंद
उन्होंने कहा की देश की सुरक्षा की बेहतर स्थिति कांग्रेस को पसंद नहीं आ रही। मसूद अजहर के अंतरराष्ट्रीय आतंकी घोषित होने की खुशी मनाने के बजाए कांग्रेस खुद का मजाक बना रही है। कांग्रेस कहती है कि चुनाव के समय ऐसा क्यों हुआ। कांग्रेस को परेशानी है कि चुनाव चल रहे हैं और अबू धाबी, UAE मोदी को अवार्ड देता है।
कांग्रेस को परेशानी है कि चुनाव चल रहे हैं और रूस मोदी को अवार्ड दे रहा है। कांग्रेस को लगता है कि मोदी सब अपने फायदे के लिए करा रहा है। कांग्रेस अपने फायदे और नुकसान के अलावा और कुछ सोच भी नहीं सकती। जिस हेलीकॉप्टर घोटाले में नामदार का परिवार फंसा है, उसके सबसे बड़े राजदार को भारत रातों रात उठवा कर अपने यहां ले आता है, तो कांग्रेस कहती है कि ये मोदी ने अपने फायदे के लिए किया है।
जब हजारों करोड़ लूटने वाले को ब्रिटेन की सरकार भारत भेजने के लिए तैयार हो जाती है, तो भी कांग्रेस कहती है कि ये मोदी ने अपने फायदे के लिए करवाया। जब भारत अंतरिक्ष में सैटेलाइट को मारने वाली मिसाइल का परीक्षण करता है तो भी कांग्रेस कहती है ये मोदी ने अपने फायदे के लिए करवाया।


Download Android App
Download iOS App




