सपा नेता आई.पी. सिंह के खिलाफ दर्ज हुआ अपहरण, पिटाई और जान से मरने की धमकी देने का मामला

Summary :

समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता आई.पी. सिंह पर कथित तौर पर अपहरण, पिटाई और शहर के एक व्यापारी को जान से मारने की धमकी का आरोप लगाया है।

समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता आई.पी. सिंह पर कथित तौर पर अपहरण, पिटाई और शहर के एक व्यापारी को जान से मारने की धमकी का आरोप लगाया है। इसकी सूचना एक पुलिस अधिकारी ने दी। गोल्फ सिटी निवासी शिकायतकर्ता अवधेश सिंह ने अपनी प्राथमिकी में दावा किया है कि उसने आरोपी आई.पी. सिंह से 34 लाख रुपये लिए थे, जिसके लिए वह कभी-कभी वापस आता था और मासिक लाभ लेता था।
उन्होंने प्राथमिकी में कहा हालांकि, कोविड-19 के कारण, मेरा व्यवसाय विफल हो गया और कुछ व्यक्तिगत समस्याओं के कारण उसे लाभ वापस नहीं दे सका। मैंने उनसे अक्टूबर के बाद पैसे वापस देने का अनुरोध किया। पिछले हफ्ते, आईपी सिंह ने मुझे फोन किया, लेकिन मैं फोन नहीं उठा सका और बाद में उन्हें यह कहते हुए वापस बुलाया कि मैं अगले सप्ताह उनके आवास पर आऊंगा। 
हालांकि, मेरे लखनऊ लौटने की सूचना आरोपियों को देने में एक दिन की देरी हो गई। उन्होंने आरोप लगाया, इसके बाद रविवार सुबह करीब 10 बजे आईपी सिंह अपने भाई मनोज सिंह और अन्य साथियों के साथ मेरे घर में घुसे, मेरा अपहरण किया और विभूति खंड स्थित अपने घर के एक कमरे में मुझे फेंक दिया।
अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (एडीसीपी), पूर्व, कासिम आबिदी ने कहा कि हत्या के प्रयास, गलत तरीके से बंधक बनाने, आपराधिक धमकी देने, दंगा करने के लिए आई.पी. सिंह, उनके भाई मनोज सिंह, एक सहयोगी उदय यादव और अन्य पर आरोप लगाया है। उन्होंने कहा, एक टीम को मामला सौंपा गया है और मामले की जांच की जा रही है। इस बीच, सिंह ने कहा कि उनके खिलाफ आरोप निराधार हैं और उन्हें राजनीतिक रूप से नुकसान पहुंचाने के लिए आरोप लगाया गया है।

Desk Team