राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने गुरुवार को एक बयान में दावा किया कि “हमारे रहते बिहार में भाजपा की सरकार नहीं बन सकती।” इस बयान के बाद राजनीतिक हलकों में प्रतिक्रियाओं का दौर शुरू हो गया है।
मांझी का पलटवार
केंद्रीय मंत्री और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने लालू यादव के बयान पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए कहा,
“अगर लालू यादव भविष्यवक्ता हैं, तो उन्हें अपना भविष्य बताना चाहिए।”
“यदि वे भविष्यवक्ता हैं, तो अपने घर में क्या चल रहा है, यह क्यों नहीं बताते?”
मांझी ने दावा किया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में सरकार बनेगी और 225 सीटों पर जीत तय है। उन्होंने यह भी बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 फरवरी को भागलपुर दौरे पर आ रहे हैं, जो इस जीत की रणनीति का हिस्सा है।
नीतीश कुमार के बेटे पर मांझी का समर्थन
नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार के राजनीति में आने की चर्चा पर मांझी ने समर्थन जताया। उन्होंने कहा कि “किसी भी भारतीय नागरिक को राजनीति में आने का अधिकार है, और मैं इसका समर्थन करता हूं।”
मणिपुर में राष्ट्रपति शासन का समर्थन
मांझी ने मणिपुर में राष्ट्रपति शासन लगाए जाने के फैसले का समर्थन किया। उन्होंने कहा,
“मणिपुर में कानून-व्यवस्था की स्थिति गंभीर थी, ऐसे में राष्ट्रपति शासन सही कदम है।”
“मुझे उम्मीद है कि राज्य में जल्द ही शांति बहाल होगी।”
मणिपुर में राष्ट्रपति शासन लागू
गौरतलब है कि मणिपुर के मुख्यमंत्री एन. बीरेन सिंह ने 9 फरवरी को इस्तीफा दे दिया था। चार दिन बाद, गुरुवार को राज्य में राष्ट्रपति शासन लागू कर दिया गया। मणिपुर में नई सरकार को लेकर चर्चाएं जारी हैं, लेकिन फिलहाल राष्ट्रपति शासन लागू है।


Download Android App
Download iOS App



