फिल्म ‘वास्तव’ में डेढ़ फुटिया का किरदार निभाने वाले एक्टर जी रहे है ऐसी दर्दनाक ज़िंदगी

Summary :

बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता संजय दत्त की फिल्म वास्तव का यह डायलॉग पचास तोला, पचास तोला कितना? पचास तोला! बहुत ही पॉपुलर हुआ था।

बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता संजय दत्त की फिल्म वास्तव का यह डायलॉग पचास तोला, पचास तोला कितना? पचास तोला! बहुत ही पॉपुलर हुआ था। इस फिल्म को महेश मांजरेकर ने निर्देशन किया था और यह में फिल्म भारतीय सिनेमा में सुपरहिट फिल्मों में से एक बन गई है।

इस फिल्म के सारे ही किरदार आज भी फैन्स को बहुत पसंद है। इस फिल्म का एक किरदार डेढ़ फुटिया आज भी लोगों को याद है जो रघु का पक्का दोस्त और साथी था।

इस फिल्म में डेढ़ फुटिया का किरदार संजय नार्वेकर ने निभाया था और पर्दे पर धूम मचा दी थी। संजय नार्वेकर अब हिंदी सिनेमा से बहुत दूर हो चुकी हैं। आखिरी बार संजय नार्वेकर ने साल 2003 में फिल्म एक और एक ग्यारह में काम किया था।

संजय हो गए हैं हिंदी सिनेमा से दूर

https://www.instagram.com/p/lCEV77DqIc/

खबरों के अनुसार संजय नार्वेकर ने हिंदी सिनेमा से दूरी बना ली है। संजय नार्वेकर लंबे समय से फिल्मों और बॉलीवुड से दूर हैं। हालांकि संजय नार्वेकर ने इस दौरान कई हिंदी और मराठी फिल्मों में शानदार काम किया है। खैर अब वह लंबे समय से टीवी और सिनेमा की दुनिया से दूर हैं।

महाराष्ट्र से ताल्लुक रखते हैं संजय नार्वेकर

अभिनेता संजय नार्वेकर का जन्म महाराष्ट्र के सिंधुदुर्ग जिला में साल 1962 में हुआ था। संजय ने सिनेमा और टीवी के साथ रंगमंच के लिए भी काफी काम किया है। हालांकि उन्हें पहचान फिल्म वास्तव के बाद ही मिली थी। बता दें कि संजय नार्वेकर को इस फिल्म के लिए बेस्ट सपोर्टिंग एक्टर के लिए भी नॉमिनेट किया गया था।

फिल्मों में काम किया है पत्नी ने भी

 

संजय नार्वेकर इन दिनों अपने परिवार के साथ मुंबई के पवई में अपनी जिंदगी बीता रहे हैं। संजय नार्वेकर की पत्नी भी अभिनेत्री हैं। इनकी पत्नी ने मराठी फिल्म Bokya Satbande से एक्टिंग के क्षेत्र में कदम रखा है। उनका एक बेटा है जिसका नाम आर्यन एस. नार्वेकर है।

18 फिल्मों में काम किया है

अभिनेता संजय मार्वेकर ने अबतक अपने कैरियर में 18 फिल्मों में काम किया है। इनमें से वास्तव, राम गोपाल वर्मा की आग, चांद के पार चलो, बागी, दीवार, एक और एक ग्यारह जैसी शानदार फिल्मों में काम किया है।

जब मराठी फिल्मों के हीरो बन गए

हिंदी सिनेमा से दूर होने के बाद संजय ने मराठी सिनेमा से दिल लगा लिया था। उन्होंने Sarivar Sari, Aga Bai Arrecha!, Khabardar, Checkmate, Aata Pita जैसी कई फिल्मों में लीड अभिनेय तक निभाया है। इसी साल वह फिल्म ये रे ये रे पैसा में नजर आए थे।

Desk Team