कलर्स टीवी का पॉपुलर शो ‘सहर होने को है’ (Seher Hone Ko Hai) इन दिनों अपने हर एपिसोड में नए-नए ट्विस्ट और टर्न ला रहा है। शो में जहां खालिद की काली करतूतों से पर्दा उठने की शुरुआत हो चुकी है, वहीं सहर और माहिद के बीच का रिश्ता सुलझने की जगह और ज्यादा उलझता जा रहा है। 23 सितंबर 2026 के लेटेस्ट एपिसोड में दर्शकों को भरपूर इमोशन, तकरार और सस्पेंस देखने को मिलने वाला है।
कमरे में बंद हुए सहर और माहिद: ताहिर के प्लान ने बढ़ाई दोनों के बीच की दूरियां
अस्पताल में खालिद का पर्दाफाश करने पहुंचे सहर और माहिद को ताहिर ने एक कमरे में बंद कर दिया है। ताहिर का सोचना था कि दोनों साथ रहकर अपनी पुरानी गलतफहमियां दूर कर लेंगे, लेकिन हुआ इसके बिल्कुल उल्टा। बंद कमरे में सहर और माहिद के बीच पुरानी कड़वाहट फिर से निकलकर बाहर आती है।
सहर माहिद को सीधा ताना मारती है कि उसने मस्जिद में सबके सामने खालिद का साथ क्यों दिया था। जब माहिद अपने फैसले की सफाई देने की कोशिश करता है, तो सहर उसकी एक नहीं सुनती। इतना ही नहीं, जब सहर माहिद के गुस्से की तुलना हैदर के शांत स्वभाव से करती है, तो माहिद जलन (Jealousy) और गुस्से में अपने ही चोटिल हाथ को दोबारा नुकसान पहुंचा बैठता है। सहर उसे साफ चेतावनी देती है कि अगर उसने अपनी चोट फिर से बढ़ाई, तो वो उसका इलाज बिल्कुल नहीं करेगी।
ताना और तकरार के बीच छलका सहर का दर्द: हैदर से शादी की असली वजह पर उठा सवाल

कमरे में बंद रहने के दौरान माहिद लगातार सहर से सवाल करता है कि आखिर उसने अचानक हैदर से शादी करने का फैसला क्यों लिया। इस पर सहर माहिद पर ताने मारते हुए कहती है- “अगर तुमने मुफ्ती के तख्त पर बैठकर एहसान जताने के बजाय इंसान बनकर प्यार और तमीज से पूछा होता, तो शायद मैं बता भी देती कि मैं हैदर से शादी क्यों कर रही हूं।”
सहर की इन बातों से साफ जाहिर होता है कि वह माहिद से बेहद नाराज है और उसके दिल में माहिद के फैसला तोड़ने का गहरा दर्द छिपा हुआ है। हालांकि, माहिद को अब भी लगता है कि सहर उससे कुछ बड़ा सच छुपा रही है। दोनों के बीच की यह बातचीत न केवल उनके रिश्ते के उलझन को दिखाती है बल्कि माहिद के दिल में छुपे शक को और मजबूत कर देती है।
हुसना की नई साजिश: हैदर की आशिकी बनी उसके प्लान का सबसे बड़ा रोड़ा

दूसरी तरफ, पुलिस स्टेशन में अमाल को लेकर नया हंगामा खड़ा हो जाता है। हैदर पुलिस थाने पहुंचकर अमाल को रिहा करने के लिए सीनियर्स से शिकायत करने की धमकी देता है, जिससे डरकर पुलिसवाले अमाल को छोड़ने पर मजबूर हो जाते हैं। जब यह बात हुसना तक पहुंचती है, तो वह बुरी तरह भड़क जाती है।
हुसना साफ शब्दों में कह देती है कि अब बात करने का वक्त खत्म हो चुका है और फैसला लेने का वक्त आ गया है। वह कहती है- “जंग जीतनी हो तो फौज में जांबाज रखे जाते हैं, आशिक नहीं। हम अपने बेटे की आशिकी को अपनी हार की वजह नहीं बनने देंगे।” हुसना का यह तेवर साफ इशारा करता है कि वह सहर और हैदर दोनों के खिलाफ कोई बहुत बड़ी साजिश रचने वाली है।
Read More: KSBKBT 2 23 September 2026 Spoiler Alert: Anupam के राज से उठेगा पर्दा, जानिए Tulsi..


Download Android App
Download iOS App




