Coast Guard Seizes Pak Boat: 14 जनवरी 2026 को अरब सागर में गश्त कर रहे भारतीय तटरक्षक बल के एक जहाज ने अंतरराष्ट्रीय समुद्री सीमा रेखा के पास भारतीय जलक्षेत्र में एक पाकिस्तानी मछली पकड़ने वाली नाव को देखा। एक त्वरित और सटीक रात्रिकालीन अभियान में, चुनौती दिए जाने पर नाव ने पाकिस्तान की ओर भागने का प्रयास किया लेकिन भारतीय तटरक्षक बल के जहाज ने भारतीय जलक्षेत्र में ही नाव को रोक लिया और उस पर चढ़ गया।
Coast Guard Seizes Pak Boat

पाकिस्तानी नाव, अल-मदीना में कुल 9 चालक दल के सदस्य पाए गए। नाव को भारतीय तटरक्षक बल के जहाज द्वारा गहन तलाशी और संबंधित एजेंसियों द्वारा संयुक्त पूछताछ के लिए पोरबंदर ले जाया जा रहा है। यह अभियान पूरे देश के समुद्री क्षेत्र में निरंतर सतर्कता और कानून प्रवर्तन के माध्यम से भारत की समुद्री सीमाओं की सुरक्षा के लिए भारतीय तटरक्षक बल की अटूट प्रतिबद्धता की पुष्टि करता है।
In a swift and precise night operation, an @IndiaCoastGuard Ship whilst on patrol in #Arabian sea sighted a #Pakistani Fishing Boat inside #Indian waters near the International Maritime Boundary Line on 14 Jan 26. On being challenged, the boat attempted to flee towards Pakistan… pic.twitter.com/DEz1aPBOed
— Indian Coast Guard (@IndiaCoastGuard) January 15, 2026
Indian Coast Guard News

हाल के हफ्तों में यह दूसरी ऐसी घटना है। पिछले साल दिसंबर में, भारतीय तटरक्षक बल ने 11 पाकिस्तानी मछुआरों को तब पकड़ा था जब उनकी नाव, अल वली, जाखौ के पास भारतीय जलक्षेत्र में बिना अनुमति के पाई गई थी। गुजरात के रक्षा पीआरओ ने बताया था कि मछुआरों को 10 दिसंबर को भारतीय विशिष्ट आर्थिक क्षेत्र (ईईजेड) के अंदर रोका गया था और आगे की जांच के लिए नाव सहित जाखौ बंदरगाह लाया गया था।
ALSO READ: 5 दिन में तीसरी बार घुसपैठ की नापाक कोशिश, LOC के पास फिर दिखे ड्रोन, सेना ने किया काउंटर अटैक





















