गुवाहाटी (Guwahati) लोकसभा क्षेत्र में पहली बार मतदाता 7 मई को होने वाले तीसरे चरण के मतदान में जोश और उत्साह के साथ अपने संवैधानिक अधिकार का प्रयोग करने के लिए कमर कस रहे हैं। युवा मतदाताओं की प्राथमिक चिंता बेहतर भारत के लिए सर्वांगीण विकास कार्य है, जो उनके अनुसार केवल एक स्थिर सरकार ही कर सकती है। गुवाहाटी के युवा मतदाता कश्मीरी दास ने कहा कि नई सरकार को बेरोजगारी के मुद्दे को हल करने पर जोर देना चाहिए। कश्मीरी दास ने कहा, “बेरोजगारी बड़े मुद्दों में से एक है। मौजूदा सरकार ने कई योजनाएं शुरू की हैं और हम चाहते हैं कि नई सरकार योजनाओं को ठीक से लागू करे। नई सरकार को बेरोजगारी के मुद्दे को हल करने पर भी ध्यान देना चाहिए।”
- गुवाहाटी में पहली बार मतदाता अपने वोट ड़ालने के लिए कमर कस रहे है
- युवा मतदाताओं की प्राथमिक चिंता बेहतर भारत के लिए सर्वांगीण विकास कार्य है
- मतदाता ने कहा नई सरकार बेरोजगारी के मुद्दे को हल करने पर जोर दे
शिक्षा व्यवस्था पर ध्यान दे सरकार- मतदाता
एक अन्य युवा मतदाता गौतम डेका ने कहा कि सरकार को शिक्षा व्यवस्था पर ध्यान देना चाहिए। गौतम डेका ने कहा, “सीटों की कमी के कारण कई सक्षम छात्र प्रवेश नहीं ले पाएंगे और सरकार को इस पर ध्यान देना चाहिए।” गुवाहाटी की युवा मतदाता अनुष्का परासर ने कहा कि सरकार को शिक्षा व्यवस्था में सुधार, महिला सशक्तिकरण आदि पर ध्यान देना चाहिए।
7 मई को असम में चुनाव
अनुष्का परासर ने कहा, “हम युवा हैं और हमारी मुख्य चिंता यह है कि सरकार युवाओं के विकास के लिए क्या कर रही है। हम चाहते हैं कि सरकार युवाओं, महिला सशक्तिकरण, मध्यम वर्ग के लोगों के विकास के लिए क्या करे। हम एक स्थिर सरकार चाहते हैं।” असम में चार संसदीय क्षेत्रों – गुवाहाटी, बारपेटा, कोकराझार और धुबरी के लिए तीसरे चरण का मतदान 7 मई को होगा। राज्य में तीसरे चरण के चुनाव में 47 उम्मीदवार मैदान में हैं और चार लोकसभा क्षेत्रों के 81 लाख से अधिक मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे।


Download Android App
Download iOS App





