तिरुवनंतपुरम, 30 सितंबर (आईएएनएस)। भाजपा के युवा संगठन ने पूरे केरल में मुख्यमंत्री वी.डी. सतीशन के खिलाफ विरोध-प्रदर्शन तेज कर दिए हैं। इसे पिछले हफ्ते कोल्लम दौरे के दौरान केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के खिलाफ यूथ कांग्रेस के विरोध-प्रदर्शन का जवाब माना जा रहा है।
इन विरोध प्रदर्शनों ने सत्ताधारी कांग्रेस के नेतृत्व वाले यूडीएफ और भाजपा के बीच राजनीतिक टकराव को सड़कों पर ला दिया है।
भाजपा युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन के दौरान सीएम सतीशन और अन्य मंत्रियों को निशाना बनाया है। पिछले सप्ताह जब गृह मंत्री शाह कोल्लम पहुंचे थे, तब यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया था। भाजपा की युवा शाखा ने सीएम सतीशन के खिलाफ अपने विरोध प्रदर्शन को उसी घटना का जवाब बताया है।
इस टकराव में राज्य के खेल मंत्री और यूथ कांग्रेस के अध्यक्ष ओ.के. जनीश भी शामिल थे। जैसे-जैसे विरोध प्रदर्शन तेज हुए, युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने जनीश की गाड़ी गुजरने पर उनके खिलाफ भी विरोध प्रदर्शन किया।
बुधवार तड़के, जब सीएम सतीशन दिल्ली से लौटकर तिरुवनंतपुरम में अपने सरकारी आवास जा रहे थे, तब युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया। विरोध प्रदर्शनों के दौरान कांग्रेस के दफ्तरों पर भी हमले हुए हैं।
जिले में कांग्रेस के दो दफ्तरों में तोड़-फोड़ की गई, जिन पर कथित तौर पर पत्थर फेंके गए थे। इन घटनाओं पर राज्य के गृह मंत्री रमेश चेन्निथला और राज्य कांग्रेस अध्यक्ष व बिजली मंत्री सनी जोसेफ ने कड़ी प्रतिक्रिया दी।
चेन्निथला ने कहा कि विरोध प्रदर्शन लोकतांत्रिक राजनीति का हिस्सा हैं और किए जा सकते हैं, लेकिन ‘तोड़-फोड़ को स्वीकार नहीं किया जा सकता।’
उन्होंने कहा कि ऐसी घटनाओं को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और कार्रवाई की जाएगी। सनी जोसेफ ने भी हमलों पर कड़ी नाराजगी जताई और कहा कि राजनीतिक विरोध प्रदर्शन हिंसा या तोड़-फोड़ का रूप नहीं लेना चाहिए।
यह स्थिति तब और गंभीर हो गई है जब नई सरकार को विपक्षी संगठनों के तेजी से बढ़ते आक्रामक सड़क विरोध प्रदर्शनों का सामना करना पड़ रहा है।
सीएम सतीशन ने पद संभालने के बाद से ही अपना सुरक्षा काफिला छोटा रखा है। अपने पूर्ववर्ती पिनाराई विजयन के विपरीत, वे केवल एक पायलट और एक एस्कॉर्ट गाड़ी के साथ यात्रा करते रहे हैं।
बुधवार सुबह, एक कार्यक्रम के उद्घाटन के लिए पहुंचने पर एक अतिरिक्त पायलट गाड़ी देखकर सीएम सतीशन ने कथित तौर पर अपनी नाराजगी जाहिर की।
हालांकि, ताजा विरोध प्रदर्शनों ने सरकार के भीतर मुख्यमंत्री की सुरक्षा को लेकर नई चिंताएं पैदा कर दी हैं, क्योंकि कांग्रेस और भाजपा के युवा संगठनों के बीच राजनीतिक टकराव तेज हो रहा है।
भाजपा के युवा संगठनों ने संकेत दिया है कि उनके सड़क विरोध प्रदर्शन जारी रहेंगे, जिससे आने वाले दिनों में दोनों पक्षों के बीच टकराव बना रहेगा।
–आईएएनएस
एससीएच/पीएम
(This content is sourced from a syndicated feed and is published as received. Punjab Kesari assumes no responsibility or liability for its accuracy, completeness, or content.)


Download Android App
Download iOS App



