कोलकाता, 29 अप्रैल (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए मतदान शुरू होते ही मौसम विभाग ने बुधवार को कहा कि गरज-चमक के साथ बारिश होने की संभावना है।
मौसम विभाग ने अनुमान जताया है कि दक्षिण बंगाल के जिलों और कोलकाता में, जहां मतदान हो रहा है, तूफानी मौसम बना रहेगा।
पिछले कुछ दिनों से पूरे राज्य में गरज-चमक के साथ बारिश हो रही है। वर्तमान में 142 निर्वाचन क्षेत्रों में मतदान जारी है, जहां अत्यधिक गर्मी और उच्च आर्द्रता के कारण कोलकाता और दक्षिण बंगाल के अन्य जिलों में असहजता का स्तर बढ़ गया है।
कोलकाता के अलीपुर स्थित क्षेत्रीय मौसम विज्ञान केंद्र के पूर्वानुमान के अनुसार, अनुकूल मौसम परिस्थितियों के कारण बुधवार से शुरू होकर अगले कुछ दिनों तक गरज-चमक के साथ बारिश होने की प्रबल संभावना है।
मौसम विभाग के एक अधिकारी ने कहा, “उत्तर बंगाल के ऊपर एक चक्रवाती परिसंचरण बना हुआ है, और पूर्व-पश्चिम निम्न दबाव अक्ष तथा बंगाल की खाड़ी से बड़ी मात्रा में जल वाष्प के प्रवेश के कारण गरज-चमक की स्थिति बनी है। इसलिए दिन में बाद में गरज-चमक के साथ बारिश होने की संभावना अधिक है।”
मतदान सुबह 7 बजे शुरू हुआ और शाम 6 बजे तक जारी रहेगा। पूर्वानुमान के अनुसार, दोपहर 3 बजे के बाद दक्षिण बंगाल और कोलकाता में गरज-चमक की संभावना बढ़ जाएगी।
यह मौसम पूर्वानुमान कोलकाता, हावड़ा, हुगली, पूर्व बर्दवान, नदिया, उत्तर 24 परगना और दक्षिण 24 परगना जिलों के लिए जारी किया गया है, जहां दूसरे चरण में मतदान हो रहा है।
विशेष रूप से पूर्व बर्दवान और आसपास के जिलों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है। मतों की गिनती 4 मई को होगी।
मंगलवार को कोलकाता और आसपास के क्षेत्रों में अधिकतम तापमान 33.09 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से 1.7 डिग्री कम है। न्यूनतम तापमान 28.5 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सामान्य से 2.03 डिग्री अधिक है। सापेक्ष आर्द्रता अधिकतम 85 प्रतिशत और न्यूनतम 70 प्रतिशत दर्ज की गई।
–आईएएनएस
पीएम
(This content is sourced from a syndicated feed and is published as received. Punjab Kesari assumes no responsibility or liability for its accuracy, completeness, or content.)


Download Android App
Download iOS App



