उत्तराखंड के उत्तरकाशी में लिसा डिपो में वन विभाग कार्यालय के पास भूस्खलन के कारण गंगोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग का एक हिस्सा शनिवार को टूट गया जिससे वाहनों की आवाजाही बाधित हो गई। अधिकारियों के मुताबिक, करीब 60 मीटर का हिस्सा धंस गया है और यह इलाका रणनीतिक रूप से महत्वपूर्ण मानी जाने वाली हवाई पट्टी के करीब है।भूस्खलन का कारण पास में स्थित टिहरी बांध को बताया जा रहा है।

किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिए अधिकारियों ने यात्रियों के लिए एक साइन बोर्ड लगाया है। सीमा सड़क संगठन ओआइसी विनोद कुमार देवड़ी ने बताया कि खतरे का साइन बोर्ड लगाकर इलाज के लिए उच्च अधिकारियों को सूचित कर दिया गया है। आज पहले मलबे के कारण अवरुद्ध शुक्रवार को भी भटवाड़ी से 500 मीटर आगे मलबा गिरने से हाईवे सुबह से ही यातायात के लिए बंद है।
मलबे के कारण अवरुद्ध
उत्तरकाशी के जिला प्रशासन के अनुसार, इससे गंगोत्री धाम यात्रा के भक्तों के लिए बाधा उत्पन्न हो गई है, जो अब मार्ग पर फंसे हुए हैं। इस बीच, बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर नंदप्रयाग और छिनका के पास सड़क, जो आज पहले मलबे के कारण अवरुद्ध हो गई थी, खोल दी गई है,


Download Android App
Download iOS App



