Punjab को देश में राष्ट्रीय उपलब्धि सर्वेक्षण (NAS) 2024 में पहला स्थान हासिल किया है। इस दौरान AAP पार्टी प्रमुख केजरीवाल ने इस उपलब्धि का श्रेय सरकारी स्कूल के शिक्षकों और प्रधानाचार्यों के समर्पण को किया और संगरूर में राज्य स्तरीय समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि पंजाब में बदलाव शुरू हुआ है। पंजाब का लक्ष्य नशे को खत्म करना, हर विद्यार्थी को विश्वस्तरीय शिक्षा और हर युवा के लिए रोजगार की गारंटी मिले। केजरीवाल ने कहा कि पंजाब में नशे के खिलाफ लगाम लगाई जा रही है और शिक्षा में क्रांति आ रही है।
NAS में पहला स्थान
पंजाब ने राष्ट्रीय उपलब्धि सर्वेक्षण में पहला स्थान हासिल करके ऐतिहासिक उपलब्धि हासिल की है। इस दौरान AAP प्रमुख केजरीवाल ने इस उपलब्धि को हासिल करने के लिए बधाई दी और इस का श्रेय पंजाब में शिक्षकों और प्रधानाचार्यों को दिया गया। बता दें कि वर्ष 2017 में पंजाब ने NAS में 29वां स्थान हासिल किया था और अब पहला स्थान मिलकर करके बड़ी उपलब्धि हासिल की है।
केजरीवाल ने गिनाई उपलब्धी
अरविंद केजरीवाल ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि पंजाब में जमीनी स्तर पर कार्य किया गया है। शिक्षकों को ट्रेनिंग के लिए विदेश और आईआईएम में भेजा गया और कई सुधार के लिए कार्यक्रम शुरू किए गए। अरविंद केजरीवाल ने बताया कि एक समय पहले सरकारी स्कूलों को बदनाम किया जाता किया था लेकिन अब वही शिक्षकों ने पंजाब में शिक्षा में सुधार किया है।


Download Android App
Download iOS App




