पंजाब चुनाव से पहले मशहूर कवि और आम आदमी पार्टी (आप) में नेता रहे चुके कुमार विश्वास ने अरविंद केजरीवाल से जुड़ा एक बड़ा खुलासा किया। उनका बयान सामने आने के बाद से ही सियासत तेज हो गई है, कुमार विश्वास के इस बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कि अरविंद केजरीवाल अलगाववादियों का समर्थन कर रहे थे, पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू ने आप संयोजक पर निशाना साधा है। पंजाब चुनाव से पहले मतदाताओं से परोक्ष अपील करते हुए सिद्धू ने दावा किया कि केजरीवाल जैसे लोग अपनी असली मंशा छुपा रहे हैं।
सिद्धू ने साधा केजरीवाल पर निशाना
नवजोत सिंह सिद्धू ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को ‘बहाना देने वाला’ करार देते हुए उनसे कुमार विश्वास द्वारा लगाए गए आरोपों पर प्रकाश डालने की मांग की है। सिद्धू ने ट्वीट कर कहा कि ‘मिलिए ऐसे लोगों से जिनकी फितरत छुपी रहे, नकली चेहरा सामने आए असली सूरत छुप्पी रहे।’ सिद्धू के अलावा, अन्य कांग्रेस नेताओं ने भी पंजाब चुनावों में आप के एक प्रमुख दल के रूप में उभरने की संभावना के बीच इस विवाद को आगे बढ़ाया है।बताते चलें कि कुमार विश्वास ने दावा किया था कि मैंने उनसे (केजरीवाल) कहा था कि वे पिछले चुनावों के दौरान हाशिए के तत्वों, अलगाववादियों और खालिस्तानी आंदोलन से जुड़े लोगों का समर्थन न लें। लेकिन उन्होंने कहा कि यह हो जाएगा, चिंता मत करो।

केजरीवाल को लेकर विश्वास ने दिया यह ब्यान
इसके आगे कुमार विश्वास ने केजरीवाल से कहा था कि “वह (केजरीवाल) कैसे सीएम बनेगा, उन्होंने कहा कि मैं भगवंत मान और फूलका के बीच लड़ाई कराकर वहां पहुंचूंगा। वह आज भी उसी रास्ते पर है।” विश्वास ने आगे आरोप लगाया, “उन्होंने ऐसी भयानक बातें कही, जो पंजाब में हर कोई जानता है। एक दिन, उन्होंने मुझे चिंता न करने के लिए कहा कि वह एक स्वतंत्र राज्य के सीएम बनेंगे। जब मैंने उनसे कहा कि जनमत संग्रह 2020 हो रहा है जिसके लिए आईएसआई और अन्य अलगाववादी समूहों से फंडिंग आ रही है, उन्होंने मुझसे कहा- तो क्या, मैं एक स्वतंत्र राष्ट्र का पहला पीएम बनूंगा।
AAP ने विश्वास पर ‘मनगढ़ंत’ कहानी प्रसारित करने का लगाया आरोप
विश्वास के आरोपों पर टिप्पणी करते हुए, आप प्रवक्ता राघव चड्ढा ने उन पर “फर्जी और मनगढ़ंत” कहानी के माध्यम से केजरीवाल को बदनाम करने का आरोप लगाया। एक बयान में उन्होंने कहा, “कुमार विश्वास जाली और मनगढ़ंत वीडियो के माध्यम से अरविंद केजरीवाल को बदनाम करने और उनका उपहास करने के इरादे से उस वीडियो को प्रसारित कर रहे हैं।” विश्वास द्वारा किए गए दुर्भावनापूर्ण, निराधार, मनगढ़ंत, भड़काऊ आरोप न केवल मानहानिकारक हैं, बल्कि समाज में और विशेष रूप से आप के समर्थकों के साथ-साथ अशांति की स्थिति पैदा करने के इरादे से घृणा, शत्रुता को बढ़ावा देने के लिए भी हैं।”


Download Android App
Download iOS App



