नोएडा पुलिस ने शातिर चोर को गिरफ्तार किया, फोन और बाइक बरामद

Summary :

नोएडा में मोबाइल स्नैचिंग और बाइक चोरी करने वाला अपराधी गिरफ्तार

नोएडा के थाना सेक्टर-63 पुलिस ने एनसीआर क्षेत्र में मोबाइल फोन स्नैचिंग और दुपहिया वाहन चोरी करने वाले शातिर अपराधी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से चोरी की एक प्लेटिना मोटरसाइकिल, दो छीने हुए मोबाइल फोन और एक अवैध चाकू बरामद किया है।

पुलिस द्वारा प्राप्त गोपनीय सूचना और लोकल इंटेलिजेंस के आधार पर 13 फरवरी को एफएनजी सर्विस रोड से हिमांशु नामक अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया। अभियुक्त ने पूछताछ में बताया कि वह और उसका साथी मिलकर मोबाइल फोन छीनने और वाहन चोरी करने का काम करते थे। आरोपी ने यह भी स्वीकार किया कि बरामद की गई प्लेटिना मोटरसाइकिल और मोबाइल फोन उन्होंने नोएडा से चोरी किए थे।

पुलिस के मुताबिक आरोपी का नाम हिमांशु है, जो कि गाजियाबाद के कृष्णा नगर, बागू थाना क्रॉसिंग रिपब्लिक का निवासी है। अभियुक्त की उम्र 20 वर्ष है और उसका आपराधिक इतिहास भी काफी लंबा है, जिसमें वह पहले भी चोरी और अन्य अपराधों में शामिल रहा है। अभियुक्त के खिलाफ पहले भी थाना बिसरख, नोएडा में विभिन्न धाराओं में कई मामले दर्ज हैं, जिनमें हत्या की कोशिश और शस्त्र अधिनियम शामिल हैं।

इस मामले में थाना सेक्टर 63, नोएडा में धारा 317(2)/317(5) बीएनएस और शस्त्र अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने आरोपित के एक अन्य साथी को पकड़ने के लिए छापेमारी शुरू कर दी है, जो मौके से फरार हो गया था। पुलिस ने बताया कि अभियुक्त और उसके साथी चोरी की मोटरसाइकिल से शहर भर में घूमकर मोबाइल फोन छीनते थे और इन मोबाइल फोन को सस्ते दामों पर बेच देते थे।

News Desk

News Desk is the editorial team of Punjab Kesari. This article is based on information provided by IANS.