पूर्व विधायक अजय राय गुरुवार को उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के नए अध्यक्ष के रूप में कार्यभार संभालेंगे। पार्टी सूत्रों के मुताबिक, यूपी कांग्रेस के नवनियुक्त अध्यक्ष आज दोपहर 12 बजे अपना पदभार ग्रहण करते हुए पार्टी कार्यकर्ताओं और यूपीसीसी के पदाधिकारियों से मुलाकात करेंगे, सूत्रों ने बताया कि पदभार संभालने के बाद अजय राय महात्मा गांधी, बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर, सरदार पटेल और राजीव गांधी समेत अन्य नेताओं की प्रतिमा पर जाएंगे।
राहुल गांधी एक बार फिर अमेठी से स्मृति ईरानी को देंगे टक्कर
इस अवसर पर राष्ट्रीय सचिव, वरिष्ठ कांग्रेस नेता, पार्टी पदाधिकारी और कार्यकर्ता भी उपस्थित रहेंगे। लोकसभा चुनाव को देखते हुए कांग्रेस पार्टी प्रदेश कांग्रेस में बड़े बदलाव की तैयारी कर रही है, जिसमें अजय राय की नियुक्ति को पार्टी कार्यकर्ताओं के लिए बड़े प्रोत्साहन के तौर पर देखा जा रहा है, इस महीने की शुरुआत में, अजय राय ने पुष्टि की कि राहुल गांधी 2024 का लोकसभा चुनाव अमेठी से लड़ेंगे। राय ने राहुल गांधी की उम्मीदवारी की पुष्टि करते हुए कहा कि अमेठी के लोग उन्हें अपने परिवार का हिस्सा मानते हैं। अमेठी के लोग राहुल गांधी को अपने परिवार की तरह मानते हैं क्योंकि उन्होंने वादे पूरे किए।
अजय राय ने पीएम मोदी के खिलाफ वाराणसी से दो बार लड़ा था चुनाव
राहुल गांधी कन्याकुमारी से कश्मीर तक भारत जोड़ो यात्रा करके स्थानीय लोगों से जुड़े हैं और लोग अब मानते हैं कि यह गांधी परिवार ही है जो हमारी समस्याओं और चिंताओं को समझता है। लोग चाहते हैं कि कांग्रेस सत्ता में आये। राहुल गांधी 2019 के लोकसभा चुनाव में लगभग 55,000 वोटों के अंतर से कभी कांग्रेस पार्टी का गढ़ माने जाने वाले अमेठी में स्मृति ईरानी से हार गए। अजय राय को 2014 और 2019 के लोकसभा चुनावों में वाराणसी से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ असफल रूप से चुनाव लड़ने के लिए जाना जाता है।


Download Android App
Download iOS App



