इस बार होलिका दहन पर ‘कोरोनासुर’ का पुतला जलाया जाएगा, हाथ में टंगे सूटकेस पर ऐसा लिखा है

Summary :

कोरोना वायरस की दहशत भारत में बढ़ता जा रहा है। भारत देश में संख्या कोरोना वायरस के मरिजों को बढ़ रही है। कोरोना वायरस से उत्पन्न स्थिति की समीक्षा करते हुए बीते शनिवार को पीएम मोदी

कोरोना वायरस की दहशत भारत में बढ़ता जा रहा है। भारत देश में संख्या कोरोना वायरस के मरिजों को बढ़ रही है। कोरोना वायरस से उत्पन्न स्थिति की समीक्षा करते हुए बीते शनिवार को पीएम मोदी ने अधिकारियों को संदिग्‍धों को पृथक रखने का उचित स्‍थान की पहचान और बेहतर इलाज की व्यवस्‍था करने के निर्देश दिए हैं। 
भारत में कई लोग होली कोरोना वायरस के चलते नहीं खेल रहे हैं। कोरोना वायरस की वजह से लोगों को होली खेलने से डर लग रहा है। बता दें कि कोरोना वायरस का पुतला होलिका दहन के अवसर पर मुंबई में लगाया गया है। 

कोरोना वायरस की थीम पर वर्ली में कोरनासुर का पुतला लोगों ने लगाया है। इस पुतले को होलिका दहन के अवसर पर जलाएंगे। COVID-19 बड़े से पुतले पर लिखा है और एक सूटकेस उसके हाथ में रखा गया है। जिस पर आर्थिक मंदी लिखा हुआ है। 
विश्व स्वास्‍थ्य संगठन डब्‍ल्यूएचओ के नवीनतम आधिकारिक आंकड़ें सामने आए हैं। उनके मुताबिक, कोरोनावायस संक्रमण के दुनिया भर में 2,241 मामले सामने आए हैं और कुल संख्या इससे संक्रमित लोगों की 95,333 हो चुकी है। 
स्वास्‍थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय के अनुसार कोरोना वायरस से कुल 43 मामले अब तक देश में आ गए हैं। इनमें से 3 पॉजिटिव मरीजों को डिस्चार्ड कर दिया है। दिल्ली, यूपी, केरल और जम्मू-कश्मीर में अब तक नए मामले आए हैं। 

Desk Team