Bihar: बिहार के औरंगाबाद जिले में बुधवार को ‘जीवित्पुत्रिका’ त्योहार के दौरान दो अलग-अलग गांवों में तालाबों में स्नान करते समय सात लड़कियों सहित आठ नाबालिग डूब गए। मदनपुर प्रखंड के कुशहा गांव और बारुण प्रखंड के इटहाट गांव में दो अलग-अलग तालाबों में चार-चार बच्चे-बच्चियां डूब गए।
नदी में डूबने से सात लोगों की मौत
संतानों के दीर्घायु होने की कामना से किए जाने वाले जीवितपुत्रिका (जिउतियां) व्रत के दिन बुधवार को दो अलग-अलग बड़े हादसे में 8 युवक युवतियों की डूबने से मौत हो गई। सभी मौतें नदी और पोखर में डूबने से हुई है। घटना औरंगाबाद के मदनपुर प्रखंड के कुशहा और बारुण के ईटहट की है। मृतकों में एक ही परिवार के पांच किशोर हैं, जिनमें दो सगी बहनें और तीन सगी बहनें शामिल है। मृतकों में कुशहा गांव निवासी उपेन्द्र यादव के पुत्र अंकज कुमार (8), वीरेंद्र यादव की पुत्री सोनाली कुमारी (13), युगल यादव की पुत्री नीलम कुमारी (12) और सरोज यादव की पुत्री राखी कुमारी उर्फ काजल कुमारी (12) शामिल है।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दिया आश्वासन
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुधवार को औरंगाबाद जिले के मदनपुर ब्लॉक के कुशहा गांव में चार बच्चों और बारुण ब्लॉक में तीन बच्चों की नहाते समय डूबने से हुई मौत पर शोक व्यक्त किया, बिहार सीएमओ ने कहा।
बयान में कहा गया कि सीएम ने मृतकों के परिवार को तत्काल चार-चार लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की भी घोषणा की। बयान में आगे कहा गया कि “मुख्यमंत्री ने ईश्वर से प्रार्थना की है कि वे मृतकों के परिवार के सदस्यों को इस दुख की घड़ी में दुख सहने की शक्ति प्रदान करें।”मामले में अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है।
(Input From ANI)


Download Android App
Download iOS App





