रामनवमी के मौके पर बिहार में हुई हिंसा की वजह से अभी तक हालात सामान्य नहीं हो पाए है। बता दें नालंदा में हिंसा के बाद स्थानीय प्रशासन ने धारा 144 लागू कर दी है।इसके अलावा अगले आदेश तक इंटरनेट और स्कूल कॉलेज बंद कर दिए गए हैं।

प्रशासन के अनुसार अगले निर्देश तक यहां 2 बजे दोपहर तक ही दुकानें खुलेंगी। उधर सासाराम में सासाराम के सभी सरकारी एवं निजी विद्यालयों को खोलने के निर्देश दिए गए हैं। इसके साथ ही सभी कोचिंग संस्थानों को कल से खुलने का निर्देश जारी कर दिया गया है। हालांकि रोहतास जिले में अगले आदेश तक इंटरनेट बंद रहेंगे।

तो वहीं, हिंसा प्रभावित बिहारशरीफ में सामान्य स्थिति की बहाली के लिए पुलिस सद्भावना यात्रा और छापेमारी कर रही है। SP नालंदा अशोक मिश्रा ने कहा कि अभियुक्तों की संपत्ति कुर्क की जाएगी।130 गिरफ़्तारी की गई हैं।छापेमारी जारी हैं।सद्भावना यात्रा के माध्यम से प्रयास है कि स्थिति सामान्य हो।


Download Android App
Download iOS App



