चित्रदुर्ग (कर्नाटक), 4 नवंबर (आईएएनएस)। कर्नाटक भाजपा के वरिष्ठ नेताओं ने बुधवार को आरोप लगाया कि कांग्रेस देश के हित के विरुद्ध काम कर रही है और अराजकता फैलाने का प्रयास कर रही है।
भाजपा ने बुधवार को चित्रदुर्ग में ‘लोकतंत्र बचाओ, अराजकता मिटाओ’ के नारे के साथ पदयात्रा निकालकर कर्नाटक में कांग्रेस के खिलाफ अपना अभियान तेज कर दिया।
भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव और कर्नाटक प्रभारी हरीश द्विवेदी, सांसद और पूर्व उपमुख्यमंत्री गोविंद करजोल और पूर्व मंत्री बी. श्रीरामुलु ने पदयात्रा में भाग लिया।
पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए द्विवेदी ने आरोप लगाया कि कांग्रेस विशेष रूप से चुनावों के दौरान चुनाव आयोग, इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) और सुप्रीम कोर्ट सहित संवैधानिक संस्थानों का अपमान कर रही है।
उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस ने कभी भी राष्ट्रीय हित में काम नहीं किया और देश के विकास और राष्ट्रीय मुद्दों से संबंधित पहलों का विरोध किया है।
कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए द्विवेदी ने कहा कि लोकसभा में विपक्ष के नेता जहां भी जाते हैं, संविधान की प्रति अपने साथ रखते हैं।
द्विवेदी ने आरोप लगाया कि एक बार जब उनके हाथ में मौजूद संविधान की प्रति गिर गई, तो उसके पन्ने खाली थे।
उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि कांग्रेस ने राम मंदिर निर्माण का विरोध किया और देश की महान हस्तियों का अपमान किया।
द्विवेदी ने कर्नाटक सरकार को जनविरोधी बताया और कहा कि हाल ही में हुए विधान परिषद चुनावों में पार्टी की हार जनमत को दर्शाती है। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि भाजपा 2028 के विधानसभा चुनावों में कर्नाटक में सत्ता में वापसी करेगी।
करजोल ने कहा कि मतदाता सूची का चल रहा विशेष गहन संशोधन (एसआईआर) देश में पहली बार नहीं किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि यह प्रक्रिया पहले 12 बार की जा चुकी है, जिसमें से 10 बार कांग्रेस सरकारों के दौरान की गई थी।
उन्होंने राहुल गांधी पर देश में अराजकता फैलाने का आरोप लगाया और कहा कि कांग्रेस न्यायपालिका का विरोध करके और चुनाव आयोग के कामकाज पर सवाल उठाकर संविधान विरोधी गतिविधियों में लिप्त है।
करजोल ने कांग्रेस पर नीट परीक्षा और चुनावी प्रणाली के बारे में गलत जानकारी फैलाने का भी आरोप लगाया, जिसमें पेपर लीक और वोट चोरी के आरोप शामिल हैं।
पूर्व मंत्री बी. श्रीरामुलु ने आरोप लगाया कि कांग्रेस देश में अराजकता फैलाने का काम कर रही है। उन्होंने कहा कि भाजपा लोकतंत्र और संविधान की रक्षा के लिए लड़ रही है।
उन्होंने 1975 में दिवंगत प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी द्वारा लागू आपातकाल का जिक्र करते हुए आरोप लगाया कि यह किसी राष्ट्रीय आपातकाल के कारण नहीं बल्कि उनकी सत्ता बचाने के लिए लागू किया गया था।
श्रीरामुलु ने आरोप लगाया कि आपातकाल के दौरान भारत को 21 महीनों तक अंधेरे में रखा गया था।
उन्होंने कहा कि आपातकाल के दौरान जयप्रकाश नारायण समेत कई नेताओं और पत्रकारों को जेल में डाला गया था और आरोप लगाया कि कांग्रेस शासनकाल में संविधान में कई बार संशोधन किए गए।
उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस पार्टी ने सत्ता में रहते हुए संविधान में 75 बार संशोधन किए।
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बीवाई. विजयेंद्र, पार्टी नेताओं, विधायकों, विधान परिषद सदस्यों और कार्यकर्ताओं ने कार्यक्रम में भाग लिया।
–आईएएनएस
एमएस/
(This content is sourced from a syndicated feed and is published as received. Punjab Kesari assumes no responsibility or liability for its accuracy, completeness, or content.)


Download Android App
Download iOS App



