Tourists vehicle Accident: मध्य प्रदेश के उमरिया जिले में रविवार सुबह एक सड़क दुर्घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई और 12 अन्य घायल हो गए। यह हादसा चंदिया पुलिस स्टेशन एरिया के बरमबाबा मंदिर के पास हुआ, जब रविवार सुबह करीब 5.30 बजे कोलकाता से आए टूरिस्ट की गाड़ी एक खड़े ट्रक से टकरा गई।
टूरिस्ट मशहूर बांधवगढ़ टाइगर रिज़र्व से सफारी करके लौट रहे थे और खजुराहो जा रहे थे, तभी यह टक्कर हुई।चश्मदीदों ने बताया कि तेज रफ्तार गाड़ी का कंट्रोल बिगड़ गया और वह खड़े ट्रक से जा टकराई, जिससे जोरदार टक्कर हुई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि एक महिला यात्री की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 12 अन्य गंभीर से लेकर हल्की चोटें आईं।
Madhya Pradesh Breaking News: कैसे हुई यह घटना?

बता दें कि आस-पास के लोग मौके पर पहुंचे, पुलिस को खबर दी और घायलों को उमरिया के डिस्ट्रिक्ट हॉस्पिटल में भर्ती कराने में मदद की, जहां इमरजेंसी इलाज चल रहा है। सूचना मिलते ही चंदिया पुलिस स्टेशन से पुलिस मौके पर पहुंची और बचाव का काम शुरू किया। घायलों में पुरुष, महिलाएं और शायद बच्चे शामिल हैं, जिनका उमरिया डिस्ट्रिक्ट हॉस्पिटल में इलाज चल रहा है।
डॉक्टरों ने कुछ की हालत गंभीर बताई है। शुरुआती जांच से पता चलता है कि एक्सीडेंट की वजह ओवर-स्पीडिंग या ड्राइवर की गलती हो सकती है, हालांकि डिटेल में जांच जारी है। बताया जा रहा है कि पार्क किया गया ट्रक सड़क किनारे बिना सही रिफ्लेक्टर या वॉर्निंग साइन के खड़ा था, जिससे इस पॉपुलर टूरिस्ट रूट पर रोड सेफ्टी पर सवाल उठ रहे हैं।
Tourists vehicle Accident: पुलिस का बयान

हालांकि, पुलिस ने अभी तक मरने वालों की पहचान नहीं की है। केस दर्ज कर लिया गया है, और पुलिस ने दोनों गाड़ियों को ज़ब्त कर लिया है। मरने वाली महिला की बॉडी को पोस्ट-मॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। इस घटना से उमरिया-कटनी-खजुराहो हिस्से पर बार-बार होने वाले एक्सीडेंट को लेकर लोगों में गुस्सा है, जो बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व आने वाले टूरिस्ट के लिए एक अहम कॉरिडोर है। लोकल लोगों और एक्टिविस्ट ने ट्रैफिक नियमों को बेहतर तरीके से लागू करने, गैर-कानूनी तरीके से पार्क की गई भारी गाड़ियों को हटाने और बेहतर साइनेज लगाने की मांग की है।
यह भी पढ़ें: झारखंड में सुबह-सुबह हाहाकार, एक परिवार के 4 सदस्यों की हत्या, चारों के गले में रस्सी के निशान


Download Android App
Download iOS App




