आईपीएल के 14वें सीजन के दूसरा चरण शुरू होने में अब एक हफ्ते का समय और शेष रह गया है। टूर्नामेंट का आगाज 19 सितंबर से शुरू हो रहा है। लेकिन आईपीएल का दूसरा फेज शुरू होने से पहले ही कई इंग्लिश खिलाड़ियों ने जैसे जोस बटलर, बेन स्टोक्स, डेविड मलान, जॉनी बेयरस्टो, क्रिस वोक्स और जोफ्रा आर्चर में अपना नाम वापस लेकर आईपीएल टीमों को बड़ा झटका दिया है।

अब ये इंग्लिश खिलाड़ियों का इस तरह का व्यवहार देख भारत के पूर्व क्रिकेटर और कमेंटेटर आकाश चोपड़ा को बिलकुल पसंद नहीं आया है। आकाश के अनुसार आखिरी समय पर इन खिलाडियों ने फ्रेंचाइजियों के लिए मुसीबत पैदा कर दी है, जिसका खामियाजा उनको भविष्य में भुगतना पड़ेगा।

आकाश चोपड़ा ने कहा- जोस बटलर, जोफ्रा आर्चर और बेन स्टोक्स पहले ही आईपीएल 2021 में हिस्सा लेने के लिए नहीं आ रहे हैं। लेकिन अब डेविड मलान, क्रिस वोक्स और जॉनी बेयरस्टो ने भी अपना नाम वापस ले लिया है। इसका मतलब है तो यही हुए न कि करीब आधे दर्जन इंग्लिश प्लेयर आईपीएल का हिस्सा नहीं है। यह बहुत बड़ी संख्या है। आईपीएल फैमिली इस बात को हमेशा याद रखेगी और इंग्लिश खिलाड़ियों को ऐसा करने का खामियाजा बाद में भुगतना पड़ सकता है।

उन्होंने आगे कहा, इंग्लिश खिलाड़ियों के इस तरह आईपीएल से किनारा कर लेने पर फ्रेंचाइजी जरूर ये बात सोचने को मजबूर हो की उन्होंने विश्वास तोडा है। खिलाड़ियों को इस बात का थोड़ा ध्यान रखना होगा कि जब अब आप आईपीएल से अपना नाम वापस लेते हैं, तो जिस फ्रेंचाइजी ने आपको खरीदा है, वो खुद को ठगा हुआ महसूस करती है।

आकाश चोपड़ा ने खुद इस बात को स्वीकारा है कि ये मुश्किल घड़ी है। परंतु खिलाड़ियों के यूं अचानक आईपीएल से किनारा कर लेने की वजह से फ्रेंचाइजी को परेशानी होगी उसके मन में कड़वाहट आएगी। आप टीम की गाड़ी के अहम पहिए थे और अचानक बीच सफर में वही पहिया निकल गया।

मैं मानता हूं कि बेशक, यह कठिन समय है। हम सब इस बात को समझते हैं,लेकिन टीम को यह लगेगा कि हमने आपको खास मकसद से खरीदा। क्योंकि इसी के इर्द-गिर्द रणनीति तैयार की गई थी कि आप टीम की गाड़ी के अहम पहिए थे और एकदम से बीच सफर में वही पहिया निकल गया।