चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर इन दिनों अपनी जनसुराज यात्रा पर बिहार के दौरे पर हैं। इस दौरान प्रशांत किशोर ने डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला करते हुआ कहा है की अगर बिहार में कोई और नौवीं पास करता तो उसे चपरासी की नौकरी मिल जाती।
प्रशांत किशोर ने जन सूरज यात्रा के दौरान लोगों से बातचीत में कहा कि तेजस्वी यादव को बिहार का डिप्टी सीएम बनाया गया है, इसका एक ही कारण है कि तेजस्वी यादव राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद के बेटे हैं। यादव। लालू यादव के बेटे होने के नाते तेजस्वी यादव 9वीं पास होने के बावजूद बिहार के डिप्टी सीएम बने हुए हैं।
वह मुख्यमंत्री बन रहा है
प्रशांत किशोर ने स्थानीय बोली में लोगों से बातचीत करते हुए कहा- ”लालू जी का लड़का नौवीं पास है और वह मुख्यमंत्री बन रहा है. अगर आपका लड़का नौवीं पास है, तो क्या उसे भी चपरासी की नौकरी मिलती है. कृपया मुझे बताएं। मिले या न मिले। जिनके पिता विधायक हैं, जिनके बाबूजी मंत्री-मुख्यमंत्री हैं, और नौवीं में भी फेल हो जाते हैं, तो उन्हें नौकरी मिल जाती है। और वे राजा के रूप में रहते हैं। यह बदलना चाहिए या नहीं। “
लोगों के ठहरने के लिए शयनकक्ष बनाए
बता दें, प्रशांत किशोर आज 2 अक्टूबर को भितिहरवा गांधी आश्रम पहुंचकर सर्वप्रथम महात्मा गांधी की प्रतिमा पर माल्यार्पण करेंगे। इसके बाद वो मंच से जनता को संबोधित करेंगे। किशोर के इस यात्रा को कुछ अधिकारियों ने भी अपना समर्थन दिया है। पदयात्रा में शामिल होने वाले लोगों के ठहरने के लिए शयनकक्ष बनाए गए है।


Download Android App
Download iOS App



