Independence Day पर सोनी सब के कलाकार उन वेल्यूज़ का उत्सव मनाते हैं, जो हर दिन भारत को और मज़बूत बनाते हैं

Summary :

सोनी सब के कलाकारों मनीष वाधवा, गुलकी जोशी, तोरल रसपुत्रा, करुणा पांडे, इक़बाल खान और समृद्ध बावा ने स्वतंत्रता दिवस पर आज़ादी के मायने शेयर किए। कलाकारों ने समानता, सम्मान, दयालुता, जिम्मेदारी और अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता को सच्ची देशभक्ति का आधार बताया। उन्होंने देश के प्रति जिम्मेदार नागरिक बनने और अपने छोटे-छोटे योगदान से भारत को मजबूत बनाने की अपील की। साथ ही, कलाकारों ने स्वतंत्रता सेनानियों के बलिदान को याद करते हुए देश की विविधता और एकता पर गर्व जताया।

स्वतंत्रता दिवस पूरे देश में गर्व और उत्सव के साथ मनाया जाता है और यह हमें याद दिलाता है कि आज़ादी के साथ ज़िम्मेदारी भी आती है। इस अवसर को चिह्नित करते हुए, सोनी सब के कलाकार मनीष वाधवा, गुलकी जोशी, तोरल रसपुत्रा, करुणा पांडे, इक़बाल खान और समृद्ध बावा ने साझा किया कि उनके लिए स्वतंत्रता का असली अर्थ क्या है और कैसे हर नागरिक एक मज़बूत राष्ट्र के निर्माण में योगदान दे सकता है।

Sony Sab Actors On Independence Day: सोनी सब के एक्टर्स ने स्वतंत्रता दिवस पर क्या कहा?

एक‑दूसरे का सम्मान करने और समानता को अपनाने से लेकर अपने मूल्यों को संजोने और अपने कार्यों की ज़िम्मेदारी लेने तक, कलाकार उन आदर्शों को साझा करते हैं जो उन्हें भारत को अपना घर कहने पर गर्व महसूस कराते हैं।

Iqbal Khan On Independence Day
Iqbal Khan On Independence Day (Source: Google)

इक़बाल खान, जो यादें में डॉक्टर देव मेहता की भूमिका निभा रहे हैं, ने साझा किया, “मेरे लिए अपने देश से प्रेम करना उन रोज़मर्रा के चुनावों में झलकता है जो आप करते हैं। इसका मतलब है अपने आस‑पास को साफ रखना, सभी के साथ दयालुता और समानता से पेश आना और जब भी संभव हो मदद का हाथ बढ़ाना। सच्चा देशभक्ति एक ज़िम्मेदार नागरिक बनने और हर संभव तरीके से हमारे देश को बेहतर बनाने में योगदान देने के बारे में है।”

Torla Rasputra On Independence Day
Torla Rasputra On Independence Day (Source: Google)

तोरल रसपुत्रा, जो हस्तिनापुर के वीर में कुंती की भूमिका निभा रही हैं, ने साझा किया, “मेरे लिए स्वतंत्रता का मतलब है आत्मविश्वास के साथ अपनी ज़िंदगी अपने तरीके से जीना, जबकि अपने मूल्यों के प्रति सच्चे बने रहना। आज महिलाएं हर क्षेत्र में उल्लेखनीय प्रगति कर रही हैं, लेकिन सच्ची स्वतंत्रता तब हासिल होगी जब हर महिला खुद को समान रूप से सुरक्षित, सम्मानित और अपने निर्णय लेने के लिए सशक्त महसूस करेगी। एक समाज के रूप में हमने लंबा सफ़र तय किया है, लेकिन सभी के लिए समान अवसर बनाने के लिए अभी भी बहुत कुछ किया जा सकता है।”

Manish Wadhwa On Independence Day
Manish Wadhwa On Independence Day (Source: Google)

मनीष वाधवा, जो हस्तिनापुर के वीर में भीष्म पितामह की भूमिका निभा रहे हैं, ने साझा किया, “स्वतंत्रता दिवस हमेशा मेरे लिए भावनात्मक अवसर रहा है क्योंकि यह हमें उन असंख्य लोगों की याद दिलाता है जिन्होंने सब कुछ त्याग दिया ताकि हम गरिमा और आज़ादी के साथ जी सकें। एक अभिनेता के रूप में मुझे ऐसे किरदार निभाने का सौभाग्य मिला है जो हमारे इतिहास और संस्कृति से जुड़े हैं और इसने केवल हमारे राष्ट्र की यात्रा के प्रति मेरा सम्मान और गहरा कर दिया है।

हर बार जब मैं राष्ट्रीय ध्वज को लहराते हुए देखता हूं या राष्ट्रीय गान सुनता हूं तो मुझे अपार गर्व का अनुभव होता है। मेरा मानना है कि सच्ची देशभक्ति एक‑दूसरे का सम्मान करने, अपने मूल्यों को संजोने और चाहे कितना भी छोटा क्यों न हो, अपना योगदान देने में है ताकि भारत हर दिन और मज़बूत बन सके।”

Karuna Pandey On Independence Day
Karuna Pandey On Independence Day (Source: Google)

करुणा पांडे, जो पुष्पा इम्पॉसिबल में पुष्पा की भूमिका निभा रही हैं, ने साझा किया, “मेरे लिए स्वतंत्रता दिवस का सबसे पसंदीदा हिस्सा हमेशा ध्वज फहराना और राष्ट्रीय गान सुनना रहा है यह हर बार मुझे रोमांचित कर देता है। मैं बेहद आभारी हूं कि मैं ऐसे देश में रहती हूं जहाँ मैं अपने सपनों का पीछा कर सकती हूँ और खुद को स्वतंत्र रूप से व्यक्त कर सकती हूँ। मेरे लिए इस आज़ादी का जश्न मनाने का सबसे अच्छा तरीका है दयालुता फैलाना, ज़िम्मेदार बने रहना और जब भी संभव हो योगदान देना।”

Gulki Joshi On Independence Day
Gulki Joshi On Independence Day (Source: Google)

गुलकी जोशी, जो यादें में डॉक्टर सृष्टि अग्रवाल की भूमिका निभा रही हैं, ने साझा किया, “एक अभिनेता के रूप में, मुझे अलग‑अलग भावनाओं को व्यक्त करने और अनेक कहानियों को जीवंत करने का सौभाग्य मिला है। यही मुझे अपनी अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता को और अधिक महत्व देने पर मजबूर करता है।

मेरे लिए स्वतंत्रता केवल अपनी आवाज़ रखने तक सीमित नहीं है, बल्कि दूसरों के लिए भी जगह बनाने के बारे में है ताकि उन्हें सुना जा सके, स्वीकार किया जा सके और उनकी पहचान का उत्सव मनाया जा सके। जब हम एक‑दूसरे को निडर होकर सपने देखने के लिए प्रोत्साहित करते हैं और अलग‑अलग दृष्टिकोणों का सम्मान करते हैं, तभी हम वास्तव में एक स्वतंत्र भारत की भावना को अपनाते हैं।”

Samridh Bawa On Independence Day
Samridh Bawa On Independence Day (Source: Google)

समृद्ध बावा, जो पुष्पा इम्पॉसिबल में अश्विन की भूमिका निभा रहे हैं, ने साझा किया, “बचपन में स्वतंत्रता दिवस का मतलब होता था चमकदार सफ़ेद कपड़े पहनना, छोटे झंडे लहराना और दोस्तों के साथ देशभक्ति गीत गाना। वे यादें आज भी मुझे मुस्कुराने पर मजबूर करती हैं।

आज मैं समझता हूँ कि स्वतंत्रता केवल एक उत्सव नहीं, बल्कि एक ज़िम्मेदारी है। हमें बड़े सपने देखने, अपनी बात कहने और अपना भविष्य बनाने का विशेषाधिकार मिला है क्योंकि पिछली पीढ़ियों ने बलिदान दिए। मुझे बेहद गर्व है कि मैं ऐसे देश से ताल्लुक रखता हूँ जो अनेक संस्कृतियों, परंपराओं और दृष्टिकोणों को अपनाता है और एक साथ खड़ा रहता है। यही भारत की असली भावना है और यह हर दिन मनाने योग्य है।”

सोनी सब पर यादें, हस्तिनापुर के वीर और पुष्पा इम्पॉसिबल देखने के लिए जुड़े रहिए।

Read More: Akshay Kumar और Saif Ali Khan की ‘हैवान’ का टीजर हुआ रिलीज, खौफनाक अंदाज में दिखे खिलाड़ी कुमार

Rishabh Pandey

ऋषभ पांडे पिछले चार साल से पत्रकारिता के फिल्ड में काम कर रहे हैं, उन्होंने अपनी शुरुआत Zee News चैनल से की थी, इसके बाद उन्होंने News 24 में पॉलिटिकल, एंटरटेनमेंट न्यूज और क्राइम से जुड़ी खबरें लिखीं और बतौर प्रोड्यूसर भी एंटरटेनमेंट बीट पर काम किया, अब ऋषभ Punjab Kesari में एंटरटेनमेंट बीट पर बतौर Sub Editor (हिंदी में) काम कर रहे हैं