प्यार में शख्स किसी भी हद तक चला जाता है और उसी प्यार में हारकर लोग अक्सर मौत को गले लगा लेते हैं। ऐसा ही एक केस दिल्ली से सटे हरियाणा के गुरुग्राम से सामने आया है। जहां एक लड़की ने सुसाइड कर लिया है। सुसाइड केस में पुलिस ने लड़की के बॉयफ्रेंड को गिरफ्तार किया है। वैसे ये कोई नया मामला नहीं है क्योंकि आज कल आए दिन इस तरह के केस समाने आ रहे हैं।

दरअसल, गाजियाबाद की रहने वाली 22 साल की युवती ने शनिवार को जहर खाकर सुसाइड कर लिया था। लड़की की मां ने उसकी मौत के बाद एक लड़के पर उसे आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगाया है। जानकारी के मुताबिक, आरोपी को गिरफ्तारी के बाद कोर्ट में पेश किया गया जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

लड़की की मां का आरोप था कि उसकी बेटी के साथ कोमल कुमार नाम के युवक की दोस्ती थी। उसकी बेटी और कोमल कुमार, दोनों नोएडा के एक प्राइवेट हॉस्पिटल में साथ काम करते थे। कुछ महीने पहले ही दोनों ने एक-साथ गुरुग्राम के सेक्टर 52 में साथ रहना शुरु किया था। लड़की की मां ने पुलिस का बताया कि कोमल कुमार पहले से शादीशुदा था लेकिन उसने उनकी बेटी से वादा किया था कि वो अपनी वाइफ से तलाक लेगा। मगर कोमल कुमार बाद में अपने वादे से मुकर गया।

पुलिस को लड़की की मां ने बताया कि 13 मई को उनकी बेटी घर से अपने काम के लिए निकली थी। मगर वो काम की जगह सीधे कोमल के घर गुरुग्राम पहुंच गई। जहां वो किराए पर रहता था और वहां जाकर उसने संदिग्ध परिस्थितियों में जहर खा लिया। दिवंगत लड़की की मां ने आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

पुलिस के मुताबिक, सुसाइड करने वाली लड़की की डायरी में उन्हें उसका एक सुसाइड नोट भी मिला है। अपने सुसाइड नोट में लड़की ने अपने बॉयफ्रेंड कोमल कुमार पर बेवफाई का आरोप लगाया है। गुरुग्राम सेक्टर 53 थाने की पुलिस ने आईपीसी की धारा 306 के तहत सुसाइड के लिए उकसाने के आरोप में केस दर्ज कर लिया है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है।


Download Android App
Download iOS App



