एनडीए के नेताओं का विपक्ष पर हमला, ‘तेजस्वी चिंता न करें, उनकी भूमिका होगी सीमित’

पटना, 24 अप्रैल (आईएएनएस)। बिहार विधानसभा में फ्लोर टेस्ट के बाद सत्तापक्ष के नेताओं ने विपक्ष पर जमकर निशाना साधा। इस दौरान कई नेताओं ने सरकार की स्थिरता और भविष्य को लेकर आत्मविश्वास जताया।

बिहार सरकार के पूर्व मंत्री राम कृपाल यादव ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को बधाई देते हुए कहा कि उन्हें सर्वसम्मति से समर्थन मिला है। उन्होंने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर तंज कसते हुए कहा कि उन्हें चिंता करने की जरूरत नहीं है, क्योंकि आने वाले कई वर्षों तक वे सत्ता में नहीं आ पाएंगे और संभव है कि विपक्ष में भी उनकी भूमिका सीमित हो जाए।

वहीं, बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने एनडीए सरकार को मिले समर्थन के लिए सभी विधायकों का आभार जताया। उन्होंने कहा कि राज्य में पहले भी एनडीए की सरकार थी, आज भी है और आगे भी बनी रहेगी। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और नीतीश कुमार के नेतृत्व में “विकसित भारत, विकसित बिहार” के लक्ष्य को हासिल करने की बात कही।

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी ने भी इस मौके को ऐतिहासिक बताते हुए कहा कि एक कार्यकर्ता का मुख्यमंत्री बनना पार्टी के लिए गर्व की बात है। उन्होंने कहा कि विश्वास मत हासिल होना राज्य की राजनीति में एक महत्वपूर्ण पड़ाव है और इससे विकास कार्यों को नई गति मिलेगी। तेजस्वी यादव के बयानों पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा कि केवल बयानबाजी से कुछ नहीं होता है। सरकार के पास मजबूत समर्थन और संसाधन हैं।

जदयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने फ्लोर टेस्ट को औपचारिक प्रक्रिया बताते हुए कहा कि यह पहले से तय था कि सरकार बहुमत हासिल करेगी। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार के सुशासन और विकास मॉडल को आगे बढ़ाया जाएगा।

उधर, तेजस्वी यादव को लेकर सत्तापक्ष के नेताओं ने तीखी टिप्पणियां भी कीं। उन्होंने राजद नेतृत्व पर निशाना साधते हुए कहा कि विपक्ष के पास ठोस मुद्दों का अभाव है और वे केवल आलोचना तक सीमित हैं।

उन्होंने कहा कि पहले से ही सबको पता था कि एनडीए के पास पूर्ण बहुमत है और सम्राट चौधरी मुख्यमंत्री बनने वाले है। विपक्ष का काम केवल जनता को गुमरहा करने का रह गया है।

–आईएएनएस

एसएके/डीएससी

(This content is sourced from a syndicated feed and is published as received. Punjab Kesari assumes no responsibility or liability for its accuracy, completeness, or content.)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Make Punjab Kesari Your Trusted News Source

पंजाब केसरी एक हिंदी भाषा का समाचार पत्र है जो भारत में पंजाब, हरियाणा, राजस्थान, हिमाचल प्रदेश और दिल्ली के कई केंद्रों से प्रकाशित होता है।